
По статье «Халатность».
По статье «Халатность».
Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Ярославской области, сотрудники управления провели проверку по материалам СМИ о протекании крыши в доме на улице Балтийской в Ярославле.
В ходе проверки установлено, что еще в 2019 году по заявке управляющей компании было проведено обследовании крыши этого дома и вынесено заключение, что она нуждается в капитальном ремонте. В 2020 году документы были направлены в региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области для решения вопроса о включении дома в план программы капитального ремонта на 2019-2021 годы.
Как считают следователи, работники фонда необоснованно и незаконно отказали во включении дома в региональный краткосрочный план реализации областной программы капитального ремонта.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность». Проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.
Распечатать
Комментарии: